24.5 C
Manaus
quarta-feira, janeiro 23, 2019

Veja a lista completa de indicados ao The Game Awards 2018

Principal premiação da indústria dos games, o The Game Awards revelou a lista completa de indicados aos prêmios do evento.

O Game

Awards 2018 acontece em 6 de dezembro, a partir das 23h30 (Horário de Brasília). Na edição deste ano do evento, The Enemy foi selecionado como um dos membros do júri da premiação.

Veja abaixo os indicados:

Jogo do ano

– Assassin’s Creed Odyssey
– Celeste
– God of War
– Spider-Man
– Monster Hunter: World
– Red Dead Redemption 2

Criador de conteúdo do ano

– Dr. Lupo
– Myth
– Ninja
– Pokimane
– Willyrex

Melhor time de esport

– Astralis (CS:GO)
– Cloud9 (League of Legends)
– Fnatic (League of Legends)
– London Spitfire (Overwatch)
– OG (DOTA 2)

Melhor pro player

– Dominique “SonicFox” McLean (Jogos de luta, Echo Fox)
– Hajime “Tokido” Taniguchi (Jogos de luta)
– Jian “Uzi” Zi-Hao (League of Legends, Royal Never Give Up)
– Oleksandr “s1mple” Kostyliev (CS:GO, Natus Vincere)
– Sung-hyeon “JJoNak” Bang (Overwatch, New York Excelsior)

Melhor técnico de eSport

– Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
– Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
– Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
– Dylan Falco (Fnatic)
– Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
– Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

Melhor evento de eSports

– ELEAGUE Major Boston 2018
– EVO 2018
– League of Legends World Championship
– Overwatch League Grand Finals
– The International 2018

Melhor apresentador de eSports

– Alex “Goldenboy” Mendez
– Alex “Machine” Richardson
– Anders Blume
– Eefje “Sjokz” Depportere
– Paul “RedEye” Chaloner

Melhor momento de eSports

– Virada da Cloud9 sobre a FaZe, em tripla prorrogação (Final do Major de Boston de CS:GO)
– Vitória da G2 sobre a RNG (Mundial de LoL)
– Vitória da OG sobre a LGD (The International 2018 – Dota 2)
– SonicFox contra Go1 (Dragon Ball FighterZ, EVO)

Melhor jogo de eSport

– Counter-Strike: Global Offensive
– DOTA 2
– Fortnite
– League of Legends
– Overwatch

Melhor estreia de jogo indie

– Donut County
– Florence
– Moss
– The Messenger
– Yoku’s Island Express

Melhor jogo estudantil

– Combat 2018
– Dash Quasar
– JERA
– LIFF
– RE: Charge

Melhor Multiplayer

– Call of Duty: Black Ops 4
– Destiny 2: Forsaken
– Fortnite
– Monster Hunter: World
– Sea of Thieves

Melhor jogo corrida e esporte

– FIFA 19
– Forza Horizon 4
– Mario Tennis Aces
– NBA 2K19
– Pro Evolution Soccer 2019

Melhor jogo de estratégia

– The Banner Saga 3
– BATTLETECH
– Frostpunk
– Into the Breach
– Valkyria Chronicles 4

Melhor jogo para família

– Mario Tennis Aces
– Nintendo Labo
– Overcooked 2
– Starlink: Battle for Atlas
– Super Mario Party

Melhor jogo de luta

– BlazBlue: Cross Tag Battle
– Dragon Ball FighterZ
– Soul Calibur VI
– Street Fighter V Arcade

Melhor RPG

– Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
– Monster Hunter: World
– Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
– Octopath Traveler
– Pillars of Eternity II: Deadfire

Melhor jogo de aventura

– Assassin’s Creed Odyssey
– God of War
– Spider-Man
– Red Dead Redemption 2
– Shadow of the Tomb Raider

Melhor jogo de ação

– Call of Duty: Black Ops 4
– Dead Cells
– Destiny 2: Forsaken
– Far Cry 5
– Mega Man 11

Melhor VR/AR

– ASTRO BOT Rescue Mission
– Beat Saber
– Firewall Zero Hour
– Moss
– Tetris Effect

Melhor jogo para portátil

Melhor jogo mobile

– Donut County
– Florence
– Fortnite
– PUBG Mobile
– Reigns: Game of Thrones

Melhor jogo indie

– Celeste
– Dead Cells
– Into the Breach
– Return of the Obra Dinn
– The Messenger
Melhor jogo contínuo
– Destiny 2: Forsaken
– Fortnite
– No Man’s Sky
– Overwatch
– Rainbow Six: Siege

Games for Impact (Melhor jogo com impacto social)

– 11-11 Memories Retold
– Celeste
– Florence
– Life is Strange 2: Episode 1
– The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories

Melhor performance

– Bryan Dechart (Detroit: Become Human)
– Christopher Judge (God of War)
– Melissanthi Mahut (Assassin’s Creed Odyssey)
– Roger Clark (Red Dead Redemption II)
– Yuri Lowenthal (Spider-Man)

Melhor design de áudio

– Call of Duty: Black Ops 4
– Forza Horizon 4
– God of War
– Spider-Man
– Red Dead Redemption 2

Melhor música

– Celeste
– God of War
– Spider-Man
– Ni no Kuni II
– Octopath Traveler
– Red Dead Redemption II

Melhor Direção de Arte

– Assassin’s Creed Odyssey
– God of War
– Octopath Traveler
– Red Dead Redemption II
– Return of the Obra Dinn

Melhor narrativa

– Detroit: Become Human
– God of War
– Life is Strange 2: Episode 1
– Marvel’s Spider-Man
– Red Dead Redemption 2

Melhor direção de jogo

– A Way Out
– Detroit: Become Human
– God of War
– Spider-Man
– Red Dead Redemption II
Fonte: The Enemy

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.